
Ну и практическую часть тоже
Кстати да. Забыл написать. Вскоре после теоретического экзамена на немецкие водительские права сдал и практику. В целом все как в России, но очень долго и нудно.
Катались по жутким пампасам вокруг грайфсвальда, заезжали в какие-то дворы магазинов. В качестве обязательного пункта программы - выезд на загородную дорогу и разгон до 100. А после этого разворот задом с горки около какого-то коровника. В общем, совместили немного русский автодром и город. Времени ушло около получаса, может 40 минут.
Подбив бабки, получается итоговая сумма порядка 300 евро.
Это с учетом того, что я теорию не учил, а в качестве практики взял 3 учебных часа вождения - чтобы вспомнить каково оно на механике ездить (все же с 2004 ни разу не пробовал). То есть, разводка на бабло налицо.
Машина была Golf V дизель, понравилась.
Комментарии (0)